Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,567.81 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0160 
Adquisicion de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/04/2019 14:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06 
fondo 204.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
7,567.81 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.067,567.81  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/04/2019 16:56:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/04/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 023.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 023.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59596422/04/2019 17:248,930.02 Dominican Pesos
    Final Report:22/04/2019 17:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL8,930.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,567.81
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211601 - Lechada de cal(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura amarillo trafico original3UD1,156.783,470.34
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pint. blanco 00 trafico original3UD1,156.783,470.34
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mota antigota2UD84.75169.50
    
1
31211601 - Lechada de cal(...)
2.3.7.2.06Porta rolos atlas2UD114.41228.82
    
1
31211602 - Lechada de cal(...)
2.3.7.2.06Brochas de 33UD76.27228.81
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/04/2019 17:24 (UTC -4 hours)
Detail
22/04/2019 16:56 (UTC -4 hours)
Detail