Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,300,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGM-CCC-LPN-2019-0002
Request Name:
Adquisición de vehículos, para ser utilizados en las operaciones de esta DGM.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de vehículos, para ser utilizados en las operaciones de esta Dirección General de Migración.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
31/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/04/2019 09:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/05/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
31/05/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
31/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
31/05/2019 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
31/05/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
31/05/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
31/05/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
31/05/2019 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
03/06/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/06/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2019 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
03/06/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
07/06/2019 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
10/06/2019 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de apropiacion presupuestaria..pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
18,300,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
18,300,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/06/2019 14:10:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/05/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
31/05/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificacion de apropiacion presupuestaria..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Pliego de condiciones (M Sin MT).pdf
Terms and Conditions
Download
Requerimiento.pdf
Other
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ENMIENDA 01.pdf
Download
ENMIENDA 01.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.621529
05/06/2019 14:56
18,268,620 Dominican Pesos
Final Report:
05/06/2019 14:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
4,556,160 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Delta Comercial, SA
13,712,460 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Adquisición de vehículos SUV
-
Subtotal
4,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Jep automático.
4
UD
1,125,000
4,500,000.00
2.2
Adquisición de vehículos SUV
-
Subtotal
13,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Camionetas de doble cabina
6
UD
2,300,000
13,800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.621529
Informe final de la selección DO1.AWD.621529
05/06/2019 14:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.126841
La lista de oferentes del proceso DGM-CCC-LPN-2019-0002 publicada por Dirección General de Migración
05/06/2019 14:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.122840
VER ENMIENDA 01
20/05/2019 14:59
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.623648
Publicación modificación
20/05/2019 14:43
(UTC -4 hours)
Detail