Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,244 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0118 
Mantenimiento Preventivo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Preventivo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/04/2019 09:07:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2019 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
146 
Disponibilidad 146.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
17,244.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0117,244.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/04/2019 09:24:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/04/2019 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimiento ficha C-972.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas Mant. C-972.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 352.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59350717/04/2019 09:4717,242.71 Dominican Pesos
    Final Report:17/04/2019 09:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA17,242.71 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,244.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento 25,000 KM Placa X325494 Incluye: aceite 15W40, 198676, aditivo L/V filtro de aceite de motor, rotación de goma, alineación, limpiador de frenos, cambiar filtro polen, cambiar filtro de aire ect.1UD17,24417,244.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/04/2019 09:48 (UTC -4 hours)
Detail
17/04/2019 09:24 (UTC -4 hours)
Detail