Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
43,691.83 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0156
Request Name:
Adquisición de materiales eléctricos y de plomeria
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales eléctricos y de plomeria
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/04/2019 12:15:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/04/2019 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/04/2019 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/04/2019 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/04/2019 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/04/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/04/2019 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/04/2019 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/04/2019 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondos a comprometer N12.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
43,691.83
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.9.01
5,262.76
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
38,429.07
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/04/2019 12:32:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/04/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO N12.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO N12.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.592730
16/04/2019 12:48
51,556.36 Dominican Pesos
Final Report:
16/04/2019 12:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
51,556.36 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,691.83
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30181504 - Lavamanos
2.3.9.9.01
Unidad llave para lava mano
10
UD
177.97
1,779.70
1
30181504 - Lavamanos
2.3.9.9.01
Pie de tubo SDR-41 semi presion 3x19 pv
6
UD
457.63
2,745.78
1
30181504 - Lavamanos
2.3.9.9.01
Unidad llave paso de bola 1/2
3
UD
161.02
483.06
1
30181504 - Lavamanos
2.3.9.9.01
Unidad adaptador macho 20x 1/2 PPR
6
UD
42.37
254.22
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad tomacorriente doble bticin
25
UD
110.17
2,754.25
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad interruptor sencilla sin luz
12
UD
97.46
1,169.52
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad interruptor doble sin luz BT
2
UD
139.83
279.66
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad tubo para lampara LED 40 PULG 16
15
UD
186.44
2,796.60
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad tubo para lampara LED 20 pulgadas
20
UD
152.54
3,050.80
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad caja electrica 2x4 1/2
25
UD
40.68
1,017.00
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Pie tubo SDR-26 Semi presion 1/2 pv
10
UD
42.37
423.70
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad caja de breacker 12x24
1
UD
2,584.75
2,584.75
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Pie de alambre electrico 12 Thhn
1,000
UD
3.31
3,310.00
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Pie de alambre electrico 14 Thhn
500
UD
2.54
1,270.00
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Pie de alambre de goma 14/2
400
UD
9.28
3,712.00
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Pie de alambre de goma 14/2
100
UD
9.28
928.00
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
unidades de tape
5
UD
55.08
275.40
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad Breacker grueso 15 amp
10
UD
194.92
1,949.20
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
unidades disco de diamante 7 T12981
2
UD
529.66
1,059.32
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad caja de registro 10x10x4
1
UD
398.31
398.31
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad curva electrica de 1/2
4
UD
15.25
61.00
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad curva electrica de 1/2
15
UD
2.54
38.10
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Pie tubo SDR-41 SEMI-PRESION 1 1/2
4
UD
165.25
661.00
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad abrazadera de 1 1/2 EMT
5
UD
10.17
50.85
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
Unidad condulet de 1 1/2 metal
1
UD
150.86
150.86
1
30141504 - Bloques para a
(...)
30141504 - Bloques para aislamiento
2.6.5.7.01
pie alambre electrico 4 thhn
375
UD
27.97
10,488.75
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.592730
Informe final de la selección DO1.AWD.592730
16/04/2019 12:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.115787
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0156 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/04/2019 12:32
(UTC -4 hours)
Detail