Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,273 Dominican Pesos
 
DICOM-UC-CD-2019-0072 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO 38,000 KM: CHEVROLET SUBURBAN 2018 PLACA NO. G422372. 2019. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO 38,000 KM: CHEVROLET SUBURBAN 2018 PLACA NO. G422372. 2019. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/04/2019 09:40:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0116 
CERTIFICACION DE FONDOS 0116.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
18,273.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0118,273.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/04/2019 10:30:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS 0116.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD APROBADA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59280716/04/2019 11:0618,273.01 Dominican Pesos
    Final Report:16/04/2019 11:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA18,273.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 VEHICULOS, REPARACIONES Y ALQUILER-
    
Subtotal
18,273.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO 38,000 KM: CHEVROLET SUBURBAN 2018 PLACA NO. G422372. 2019.1UD18,27318,273.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/04/2019 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2019 10:31 (UTC -4 hours)
Detail