Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

86,661.92 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0158 
Adquisicion de pasaje aereo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/04/2019 12:31:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
fondo 01.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
86,661.92 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0186,661.92  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/04/2019 14:37:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/04/2019 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 07.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 07.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59313216/04/2019 15:0586,661.92 Dominican Pesos
    Final Report:16/04/2019 15:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL86,661.92 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
86,661.92
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aereo en la ruta:santo domingo/miami/santo domingo1UD86,661.9286,661.92
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/04/2019 15:05 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2019 14:37 (UTC -4 hours)
Detail