Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

38,300 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0155 
Adquisición de Materiales Impreso de Artes Gráficas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
16/04/2019 11:21:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Materiales Impreso de Artes Gráficas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/04/2019 09:20:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2019 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01 
Cert. exsitencia de materiales de artes graficos.jpeg.jpeg.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
38,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0138,300.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/04/2019 10:12:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/04/2019 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de materiales de artes graficos.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de materiales de artes graficos.jpeg 1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de materiales de artes graficos.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de materiales de artes graficos.jpeg 1.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111512 - Papel para grá(...)
2.3.3.2.01Remas de papel impresa a un color bond 20 8.5x114UD1,9007,600.00
    
1
14111512 - Papel para grá(...)
2.3.3.2.01Caja de sobre #10 impresa a un color2UD3,3006,600.00
    
1
14111512 - Papel para grá(...)
2.3.3.2.01Remas de papel impreso full color en pan de oro en hilo crema en tamaño 8.5x112UD3,8007,600.00
    
1
14111512 - Papel para grá(...)
2.3.3.2.01Caja de sobre no.10 en hilo crema impresa a full color en pan de oro1UD9,0009,000.00
    
1
14111512 - Papel para grá(...)
2.3.3.2.01Tarjetas de presentacion en hilo crema impresas en pan de oro y en alto relieve500UD157,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/04/2019 11:21 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2019 10:12 (UTC -4 hours)
Detail