Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

128,704.82 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0152 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2019 15:31:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01  
fondo 09.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
128,704.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01128,704.82  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/04/2019 16:25:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/04/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 02.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 03.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 02.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 03.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59205715/04/2019 16:39128,704.79 Dominican Pesos
    Final Report:15/04/2019 16:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Almacenes Del Nordeste Almanord, SRL128,704.79 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
128,704.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Sifones para piso de 2"4UD88.5354.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Coupling de 2"4UD66.08264.32
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Curva de 2"4UD29.5118.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Tubo de 2" de presion pvc1UD973.5973.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Cemento lanco azul de 8 onzas1UD336.3336.30
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Codos de 2" pvc4UD59236.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Libras de cemento blanco45UD17.7796.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Metros de cerámica para piso de baño42UD76732,214.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Metros de ceramicas para pared de baños s/m11UD466.15,127.10
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Metros de arena itabo2UD1,4162,832.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Funda de cemento gris10UD348.13,481.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Fundas de pega para ceramica10UD336.33,363.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Libra de estopa5UD112.1560.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Rejillas para piso7UD306.82,147.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Pies de alambre THHN No.4400UD22.428,968.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Pies de alambre THHN No.6200UD22.424,484.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Tubos IMC de 1"6UD584.13,504.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Cajas de registro de 6x6 EM 3R3UD342.21,026.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Condulet de 1" roscados2UD177354.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Barra unitron de 3/4"1UD1,032.51,032.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Abrazadera unitron de 1"10UD66.08660.80
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Tarugos de plomo de 1/2x5/1620UD24.78495.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Tornillos de cabeza hexagonal de 5/16x220UD17.7354.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Rollos de tape 3M super 332UD572.31,144.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Rollos de tape de goma1UD2,348.22,348.20
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Breakel industrial de 125 3 polos1UD10,03010,030.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Terminales IMC de 1"6UD218.31,309.80
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Valvula de entrada para inodoro1UD454.3454.30
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Pera amarilla para inodoro1UD100.3100.30
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Balancin para inodoro1UD147.5147.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Codos de 3/4"2UD17.735.40
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Tee de 1/2 pvc1UD16.0716.07
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Adaptador hembra de 1/2" pvc1UD10.2110.21
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Llave de paso de 1/2"1UD442.5442.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Adaptadores macho2UD10.2120.42
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Coupling de 1/2 PVC2UD10.2120.42
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01PVC de 4 onza lanco azul1UD184.08184.08
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Cubeta de Monto estuco palladio neutro 20KG4UD5,66422,656.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Cubeta de Masilla exterior zentech lanco 5GL3UD4,48413,452.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Galones de Masilla acrilica blanca lanco 10oz5UD194.7973.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Masking tape 3M autom. verde 3/42UD230.1460.20
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Papel de lija de agua grinco # 150020UD37.76755.20
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.9.8.01Coupling IMC de 1"6UD76.7460.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/04/2019 16:39 (UTC -4 hours)
Detail
15/04/2019 16:25 (UTC -4 hours)
Detail