Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0106 
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS PERTENECIENTES A ESTE MINISTERIO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2019 16:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0001.99 
2019_04_15_17_03_38.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.06100,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/04/2019 12:24:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/04/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2019_04_15_16_52_36.pdfOtherDownload
2019_04_15_16_53_20.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2019_04_15_16_53_20.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59312116/04/2019 13:08100,000 Dominican Pesos
    Final Report:16/04/2019 13:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA100,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS1UD100,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/04/2019 13:08 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2019 12:24 (UTC -4 hours)
Detail