Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
211,003 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0047
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/04/2019 12:12:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/04/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/04/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/04/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/04/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2019 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01, 2.6.5.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Existencia para compra de Aires Acondicionado.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
211,003.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
209,903.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
1,100.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/04/2019 08:01:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/04/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio No. 353.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio No. 150.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Aire Acondicionado.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. para Oferta de Aires Acondicionados y Materiales de Refrig.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.594502
18/04/2019 08:11
197,496.6 Dominican Pesos
Final Report:
18/04/2019 08:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
197,496.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
211,003.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 18000 Btu tipo Split marca Airmax de alta eficiencia
1
UD
38,000
38,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 18000 Btu
1
UD
3,200
3,200.00
40101707 - Accesorios par
(...)
40101707 - Accesorios para torres de enfriamiento
2.6.5.4.01
Tubos Mt de 1/2
1
UD
370
370.00
40101707 - Accesorios par
(...)
40101707 - Accesorios para torres de enfriamiento
2.6.5.4.01
Base para Condensador de 18000 Btu
1
UD
1,945
1,945.00
40101707 - Accesorios par
(...)
40101707 - Accesorios para torres de enfriamiento
2.6.5.4.01
Tarugos de Plomo con sus Tornillos y Arandelas 5/16
6
UD
90
540.00
40101707 - Accesorios par
(...)
40101707 - Accesorios para torres de enfriamiento
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Goma Estándar Americano No. 10
40
FT
22
880.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Conectores Mt de 1/2
4
UD
52
208.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Caja de Breaker para Exteriores tipo Europea
2
UD
900
1,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Breaker Doble tipo Europeos de 30 Amp
2
UD
1,000
2,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 12000 Btu marca Airmax de Alta Eficiencia
2
UD
30,460
60,920.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 12000 Btu
2
UD
1,900
3,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 36000 Btu tipo Split marca Airmax de Alta Eficiencia
1
UD
91,900
91,900.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Caja de Breaker tipo Europea de dos Circuitos
1
UD
840
840.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 36000 Btu
1
UD
3,500
3,500.00
26131801 - Paneles de con
(...)
26131801 - Paneles de control eléctrico para generadores
2.6.5.6.01
Breaker Doble de 40 Amp tipo Europeo
1
UD
1,100
1,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.594502
Informe final de la selección DO1.AWD.594502
18/04/2019 08:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.116107
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0047 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/04/2019 08:01
(UTC -4 hours)
Detail