Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

48,100 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0151 
Adquisición de Materiales de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2019 10:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.3.01 
fondos - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
48,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.3.0137,500.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.1.0110,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/04/2019 10:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/04/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OficioBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OficioSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59253115/04/2019 11:1256,758 Dominican Pesos
    Final Report:15/04/2019 11:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL56,758 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
48,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14121812 - Papel de fotog(...)
2.3.3.3.01Paquete papel fotografico 4x6" 250/18UD4,687.537,500.00
    
 
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Sillas secretarial con brazo (negra)2UD5,30010,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/04/2019 11:12 (UTC -4 hours)
Detail
15/04/2019 10:55 (UTC -4 hours)
Detail