Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,987 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PEPB-2019-0011 
PUBLICACIÓN EN UN PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL LA CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL DE REFERENCIA: IAD-CCC-LPN-2019-0005, PARA LA ADQUISICION DE DOCE (12) CAMIONETAS YES DIEZ (10) MOTOR 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN EN UN PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN LOS NACIONAL, LOS DÍAS 16 Y 17 LA CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL DE REFERENCIA: IAD-CCC-LPN-2019-0005, PARA LA ADQUISICION DE DOCE (12) CAMIONETAS YES DIEZ (10) MOTOR 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2019 16:33:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15548412913117 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
85,987.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0185,987.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/04/2019 09:12:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/04/2019 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59280216/04/2019 09:29134,520 Dominican Pesos
    Final Report:16/04/2019 09:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS134,520 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,987.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01PUBLICACIÓN EN UN PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL LA CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL DE REFERENCIA: IAD-CCC-LPN-2019-0005, PARA LA ADQUISICION DE DOCE (12) CAMIONETAS YES DIEZ (10) MOTOR1UD85,98785,987.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/04/2019 09:29 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2019 09:12 (UTC -4 hours)
Detail