Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,300 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0146 
Adquisición de Bandera 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Bandera 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/04/2019 17:45:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
fondo 01.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.012,300.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/04/2019 18:06:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/04/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 01.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 01.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59176912/04/2019 18:162,714 Dominican Pesos
    Final Report:12/04/2019 18:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Uniformes Zona Oriental DRR, SRL2,714 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102901 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Bandera sicofaa 1mt.x60 cmts. sublimada1UD2,3002,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/04/2019 18:16 (UTC -4 hours)
Detail
12/04/2019 18:06 (UTC -4 hours)
Detail