Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
29,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0150
Request Name:
Adquisición de materiales de refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de refrigeración
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/04/2019 12:12:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/04/2019 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/04/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/04/2019 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/04/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2019 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2019 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2019 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2019 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Disponibilidad para compra de materiles de refrigeración.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
29,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
29,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/04/2019 15:46:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/04/2019 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 01.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Materiales de Refrigeración.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.591347
12/04/2019 16:51
34,220 Dominican Pesos
Final Report:
12/04/2019 16:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
34,220 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Latas de freon 134A
20
UD
400
8,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Litro de aceite para compresor 134A
1
UD
800
800.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Juego de foto celdas
1
UD
4,000
4,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de cable de 6 hilos para foto celda
5
UD
40
200.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Compresor rotativo de 12000 BTU
1
UD
5,000
5,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Libras de freon 22
6
UD
150
900.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Map-gas
1
UD
450
450.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Varillas de plata al 5%
4
UD
50
200.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Restricto 045
1
UD
350
350.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitor de 35 MDF
1
UD
450
450.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Motor-fan de 1/10 HP para consola de 24,000 BTU
1
UD
2,800
2,800.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Juego de fotoceldas marca nice para puerta de acceso
1
UD
5,000
5,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Rodamientos 6201JKF
2
UD
425
850.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.591347
Informe final de la selección DO1.AWD.591347
12/04/2019 16:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.115153
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0150 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/04/2019 15:46
(UTC -4 hours)
Detail