Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,619.88 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0148 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/04/2019 11:07:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01, 2.6.1.1.01, 2.3.9.2.01  
Existencia para compra Materiales Gastables de Oficina.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
112,619.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.013,883.52  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.1.0153,337.56  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.0155,398.80  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/04/2019 14:58:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/04/2019 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales de Oficina.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales de Oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59163312/04/2019 15:29131,920.47 Dominican Pesos
    Final Report:12/04/2019 15:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL131,920.47 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,619.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.3.2.01Cajas de Lapices de Carbon Stabilo 12/120CAJ158.543,170.80
    
 
44122012 - Portapapeles
2.6.1.1.01Cajas de Boligrafos Azul Faber-Castell 12/120CAJ111.182,223.60
    
 
44122002 - Protectores de(...)
2.6.1.1.01Cajas de Felpas Azul Uni-Ball 207 Impact 12/110CAJ2,772.7227,727.20
    
 
44122011 - Folders
2.3.3.2.01Cajas de Marcadores Colores Surtidos 12/12CAJ356.36712.72
    
 
44122026 - Garras para pa(...)
2.6.1.1.01Cajas de Resaltadores Colores Surtidos 12/110CAJ393.383,933.80
    
 
44122026 - Garras para pa(...)
2.6.1.1.01Grapadoras Swingline10UD472.724,727.20
    
 
44122002 - Protectores de(...)
2.6.1.1.01Potes de Ega 4 Onzas20UD63.631,272.60
    
 
44122002 - Protectores de(...)
2.6.1.1.01Potes de Ega 8 Onzas20UD89.071,781.40
    
 
44122026 - Garras para pa(...)
2.6.1.1.01Paquete de Cinta Adhesiva 6/15PAQ814.24,071.00
    
 
44122012 - Portapapeles
2.6.1.1.01Cintas Adhesivas Transparente para Dispensador50UD79.983,999.00
    
 
44122026 - Garras para pa(...)
2.6.1.1.01Caja de CD 50/11CAJ945.4945.40
    
 
44122026 - Garras para pa(...)
2.6.1.1.01Caja de DVD 50/11CAJ2,656.362,656.36
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Toner 85A15UD1,454.5421,818.10
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Toner 12A10UD1,545.4515,454.50
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho 662 Negro10UD901.819,018.10
    
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho 662 Color10UD910.819,108.10
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/04/2019 15:30 (UTC -4 hours)
Detail
12/04/2019 14:58 (UTC -4 hours)
Detail