Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,298.36 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0149 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/04/2019 10:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06 2.6.5.7.01 2.3.9.8.01 
Existencia para compra de Materiales Ferreteros.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
100,298.36 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0698,607.68  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.7.01122.88  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.011,567.80  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/04/2019 14:50:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
12/04/2019 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE MATERIALESSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DE MATERIALESBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59174112/04/2019 15:25100,298.36 Dominican Pesos
    Final Report:12/04/2019 15:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL100,298.36 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.59176812/04/2019 17:28118,352.06 Dominican Pesos
    Final Report:12/04/2019 17:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL118,352.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,298.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Violin Bellota1UD177.97177.97
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Disco de Diamate 7 T12981 Tru1UD529.66529.66
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cuarto de Ferre 1/4 Body Filler 20061UD177.97177.97
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de Tinner Tropical19UD220.344,186.46
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Juego Piedra copa conica 100 norton1UD538.14538.14
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Juego Piedra copa conica 60 norton1UD538.14538.14
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon T. Blanco Trafico plu5UD1,067.85,339.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon T.Amarillo Trafico plu5UD1,067.85,339.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones T. Expoxico Gris Perla Claro GA10UD2,033.920,339.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Porta rollo Atlas8UD105.93847.44
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mota Atlas Multiuso8UD63.56508.48
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brocha 3 Atlas8UD83.05664.40
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Tabla 1x12x14 cepillada Americana3UD699.152,097.45
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Plywood 1/2x4x8 Okume1UD864.41864.41
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Plywood 3/4 4x8 MDF Hidrofug1UD1,432.21,432.20
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Tornillo Para madera 10x3 Diablito240UD1.27304.80
    
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01Cola amarilla de 16 oz universal1UD122.88122.88
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cuarto de T. Saaler Sanding de 1/4 Tropical2UD177.97355.94
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cuarto de T. Laca semi-marte 1/4 tropical1UD203.39203.39
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Oleo en estuche winton 021UD343.22343.22
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Oleo en estuche winton 031UD351.69351.69
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Libra de estopa criolla1UD55.0855.08
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Botella agrras en litro botella1UD88.9888.98
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de retardador envasado galon tropical1UD166.49166.49
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Tornillo Para madera 8x2 Diablito180UD0.72129.60
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Yarda de lija 80x18 abraco1.5UD296.61444.92
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06 Lija de aqua no.100 grinco4UD23.7394.92
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Disco de pulir #60 norton4UD35.59142.36
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Libra Clavo especiales de 1 con cabeza0.5UD42.3721.18
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Lija de madera #220 Norton4UD18.6474.56
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Funda Clavo de acero Especiales #11UD42.3742.37
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Tabla 1x12x14 Bruta Tratada4UD1,042.374,169.48
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Tabla 1x10x12 Bruta Tratada2UD661.021,322.04
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Plywood 1/4x4x82UD5001,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Par de visagra Invecible semi-curva5UD23.73118.65
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Tirador 804-36ss5UD18.6493.20
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cuarto de cola amarilla 32 oz1UD213.56213.56
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Disco de pulir #80 norton2UD35.5971.18
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Disco de pulir #100 norton2UD35.5971.18
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Lija para madera #100 Norton2UD18.6437.28
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Lija para madera #80 Norton2UD18.6437.28
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Lija de agua No.360 grinco2UD22.0344.06
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de relleno gris pawer rider1UD838.98838.98
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de T. Blanco 00 Esmalte1UD1,067.81,067.80
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cuarto de masilla acrilica multiuso1UD194.92194.92
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cuarto de Ferre 1/4 Body Filler 20061UD177.97177.97
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Lija de agua #240 grinco5UD22.03110.15
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de retardador Tropical1UD593.22593.22
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon T.blanco 00 plus satinadal gal15UD898.3113,474.65
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Lija para madera #60 Norton2UD18.6437.28
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon T.blanco 00 acrilica plu10UD711.867,118.60
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon P.marfil 57 acrilico pop10UD775.427,754.20
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon T. azul positivo 93 cont.4UD546.612,186.44
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mota Antigotas ref-321/100at4UD271.191,084.76
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Lija de agua #100 grinco4UD23.7394.92
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de Masilla acrilica Multiuso2UD669.491,338.98
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Rondana Niquelada10UD288.142,881.40
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pino de Guia de Lylon 8UD97.46779.68
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Tola Galvanizada de 1/162UD1,656.783,313.56
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Barra Cuadrada 5/8x5/8 Criolla4UD495.761,983.04
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01Perfil HG 2x2 grueso2UD783.91,567.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/04/2019 17:28 (UTC -4 hours)
Detail
12/04/2019 15:25 (UTC -4 hours)
Detail
12/04/2019 14:50 (UTC -4 hours)
Detail