Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,664.75 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2019-0018 
PAGO DEDUCIBLE, PARA LAS CAMIONETAS NISSAN FRONTIER PERTENECIENTES A ESTA INSTITUCION.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PAGO DEDUCIBLE, PARA LAS CAMIONETAS NISSAN FRONTIER PERTENECIENTES A ESTA INSTITUCION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/04/2019 11:04:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
22 
CARTAS DE FONDOS TRANSPORTACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
25,664.75 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0625,664.75  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/04/2019 15:11:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICOS TRANSPORTACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICOS TRANSPORTACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59183212/04/2019 15:4030,284.41 Dominican Pesos
    Final Report:12/04/2019 15:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA30,284.41 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,664.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06DEDUCIBLE NISSAN FRONTIER PLACA EL069691UD18,516.9518,516.95
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06DEDUCIBLE NISSAN FRONTIER PLACA EL067731UD7,147.87,147.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/04/2019 15:40 (UTC -4 hours)
Detail
12/04/2019 15:11 (UTC -4 hours)
Detail