Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,415 Dominican Pesos
Request Reference:
PROMESECAL-UC-CD-2019-0019
Request Name:
Mant. Prev. Y Correc. A la furgoneta Nissan Urvan año 2019 placa EL07461
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mant. Prev. Y Correc. A la furgoneta Nissan Urvan año 2019 placa EL07461
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/04/2019 15:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2019 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2019 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/04/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/04/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2826
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
A- furgoneta Nissan EL07461.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
18,415.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
18,415.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/04/2019 09:11:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/04/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
A- furgoneta Nissan EL07461.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
R- fugoneta nissan EL07461.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica furgoneta Nissan EL07461.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.592109
26/04/2019 10:34
18,413 Dominican Pesos
Final Report:
26/04/2019 10:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
18,413 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio Mantenimiento Flotilla Vehicular
-
Subtotal
18,415.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191704 - Pedestales de
(...)
25191704 - Pedestales de vehículo o motor
2.6.5.7.01
Mant. Prev. Y Correc. A la furgoneta Nissan Urvan año 2019 placa EL07461
1
UD
18,415
18,415.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.592109
Informe final de la selección DO1.AWD.592109
26/04/2019 10:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.115316
La lista de oferentes del proceso PROMESECAL-UC-CD-2019-0019 publicada por Programa de Medicamentos Esenciales
15/04/2019 09:11
(UTC -4 hours)
Detail