Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
CNE-CCC-PEPB-2019-0018 
Servicio de publicación en un periódico de circulación nacional  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Por concepto servicio de publicación de Concesión provisional en un periódico de circulación nacional el día 12 de abril 2019, según requerimiento del Departamento de Comunicaciones, anexos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/04/2019 10:13:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
222101 
certificacion publicacion 12.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
50,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0150,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/04/2019 10:55:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/04/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certificacion publicacion 12.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ficha publicacion .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud publicacion 12.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59222315/04/2019 11:0977,880 Dominican Pesos
    Final Report:15/04/2019 11:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS77,880 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Servicio de publicación de aviso en un periódico de circulación nacional Por Un (1) día (12 de Abril del 2019)1UD50,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/04/2019 11:09 (UTC -4 hours)
Detail
15/04/2019 10:55 (UTC -4 hours)
Detail