Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

91,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0141 
Adquisición de tablas de maderas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de tablas de maderas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/04/2019 12:33:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
fondo 33.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
91,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0191,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/04/2019 12:58:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/04/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio 33.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio 33.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58943510/04/2019 13:34107,380 Dominican Pesos
    Final Report:10/04/2019 13:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Haciendas Comerciales JI, EIRL 107,380 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
91,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31161602 - Pernos ciegos
2.3.9.8.01Tablas de 2x10 de 20 pino tratado cepillado americano20UD4,55091,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/04/2019 13:34 (UTC -4 hours)
Detail
10/04/2019 12:58 (UTC -4 hours)
Detail