Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
109,300 Dominican Pesos
Request Reference:
ASDN-UC-CD-2019-0005
Request Name:
COMPRA DE EQUIPOS MÉDICOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
15/04/2019 15:21:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
COMPRA DE EQUIPOS MÉDICOS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/04/2019 11:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/04/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/04/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/04/2019 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/04/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/04/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.3.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION ARTICULOS MEDICOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
109,300.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.3.1.01
82,500.00
DOP
Configurar
2.6.1.9.01
19,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.3.01
7,800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION ARTICULOS MEDICOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA-ARTICULOS MEDICOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD-ARTICULOS MEDICOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
109,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42191807 - Camas o acceso
(...)
42191807 - Camas o accesorios de cuidado del paciente para uso general
2.6.3.1.01
CAMILLA DE TRES POSICIONES
1
UD
20,000
20,000.00
2
42172002 - Kits de primer
(...)
42172002 - Kits de primera respuesta para servicios médicos de emergencia
2.6.3.1.01
PIE DE SUERO
1
UD
9,000
9,000.00
3
42181609 - Kits de domo d
(...)
42181609 - Kits de domo de monitoreo de presión de sangre
2.6.3.1.01
EFIGMOMANON REISTER DE PARED
1
UD
11,000
11,000.00
4
42181609 - Kits de domo d
(...)
42181609 - Kits de domo de monitoreo de presión de sangre
2.6.3.1.01
NEBULIZADOR
1
UD
10,500
10,500.00
5
42181609 - Kits de domo d
(...)
42181609 - Kits de domo de monitoreo de presión de sangre
2.6.3.1.01
TANQUE DE OXIGENO
1
UD
9,500
9,500.00
6
56111601 - Biombos (mampa
(...)
56111601 - Biombos (mamparas) para sistemas de paneles
2.6.1.9.01
MAMPARA
1
UD
19,000
19,000.00
7
42181609 - Kits de domo d
(...)
42181609 - Kits de domo de monitoreo de presión de sangre
2.6.3.1.01
LAMPARA CUELLO DE GANSO
1
UD
11,000
11,000.00
8
42181609 - Kits de domo d
(...)
42181609 - Kits de domo de monitoreo de presión de sangre
2.6.3.1.01
MESA DE MAYO
1
UD
11,500
11,500.00
9
41111508 - Básculas para
(...)
41111508 - Básculas para medir el peso corporal
2.3.9.3.01
PESO CORPORAL
1
UD
7,800
7,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.599410
Declaración de Proceso Desierto: ASDN-UC-CD-2019-0005
15/04/2019 15:21
(UTC -4 hours)
Detail