Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

135,000 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PEPB-2019-0004 
PUBLICACIÓN EN DOS PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA , IAD-CCC-LPN-2019-0003 ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN EN DOS PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL LA CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA , IAD-CCC-LPN-2019-0003 ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS , PARA SER UTILIZADOS EN LAS PROVINCIAS DE DAJABON Y BARAHONA LOS DIAS 10 Y 11 DE ABRIL 2019. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/04/2019 13:06:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1554833464330 
CERTICADO APROPIACION PRESUP. EH.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
135,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.06135,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/04/2019 13:27:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/04/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD PUBLICACION L-3.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD PUBLICACION L-3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTICADO APROPIACION PRESUP. EH.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58952610/04/2019 13:33134,520 Dominican Pesos
    Final Report:10/04/2019 13:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS134,520 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
135,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121801 - Publicación de(...)
2.2.8.7.06PUBLICACIÓN LA CONVOCATORIA LICITACION PUBLICA IAD-CCC-LPC-2019-0003,ADQUISICION DE MAQUINARIAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS , LOS DIAS 10 Y 11 DE ABRIL 20191UD135,000135,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/04/2019 13:33 (UTC -4 hours)
Detail
10/04/2019 13:27 (UTC -4 hours)
Detail