Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

832,268.96 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0041 
Adquisición de componente de vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
11/04/2019 07:53:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de componente de vehículos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/04/2019 12:26:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2019 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2019 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2019 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2019 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2019 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01  
fondo 25.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
832,268.96 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01832,268.96  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 10.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
espesificacion tecnica 30.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
832,268.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Blower para autubus hyundai6UD4,00024,000.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Abanico autubus hyundai2UD3,7007,400.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Filtros autubus hyundai2UD2,0004,000.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Acumuladores autubus hyundai2UD2,7005,400.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Master autubus hyundai1UD5,0005,000.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Distintivos banderas 12x1821UD60012,600.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Banderas dominicanas 12x1821UD70014,700.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tolas negra corrigadas de 3/323UD3,353.8410,061.52
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Discos de cortes 9x5/64 norton33UD206.456,812.85
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Disco de pulir 7x1/4x7/8 norton10UD146.581,465.80
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cepillos de alambre atlas10UD140.711,407.10
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cepillo copa 5-5/85UD498.392,491.95
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Galon de oxido negro1UD1,020.221,020.22
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillos mecanicos 1/2x3 rosca gruesa50UD301,500.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Arandelas planas de 1/2108UD101,080.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Mechas de acero de 1/2 10UD490.414,904.10
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Eslates de 1x3x14 bruto72UD222.8116,042.32
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tablones de 2x12 de 188UD3,377.2827,018.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tablones de 1x12 de 182UD1,688.633,377.26
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Planchuela de 3x 1/4 de 20 pies de acero1UD1,653.471,653.47
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pies de alambre N. 10210UD306,300.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pies de alambre N. 12210UD306,300.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pies de alambre N. 14210UD306,300.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Enchufe macho5UD13.8469.20
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Enchufle hembra5UD13.8469.20
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Flash de direccionales1UD1,1071,107.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Puerquito de 12V1UD1,798.871,798.87
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pus botón universal1UD830.25830.25
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Micas trasera2UD3,3216,642.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Micas delanteras2UD6,780.3713,560.74
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Esquineros direcionales2UD2,629.125,258.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Escobilla de limpia vidrio8UD292.312,338.48
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cristales2UD2,075.624,151.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Maquinas de subir/bajar cristal2UD1,660.53,321.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bateria 17/12 1UD21,479.2621,479.26
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Silicon3UD378.221,134.66
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Blade2UD3,005.096,010.18
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Swich de subir cristales3UD1,798.875,396.61
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Felpas limpia vidrios 2UD830.251,660.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Rollos de taype 3M negro3UD415.121,245.36
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Maquinas delanteras zinger2UD3,3216,642.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Motores swich control zinger2UD2,421.564,843.12
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Botones para las puertas para mitsubishi3UD1,752.745,258.22
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01King pin FAN 5455R/B1UD18,070.1418,070.14
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tierod2UD2,895.425,790.84
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Brazo (igual al 1661867C/SMR1215)1UD9,407.199,407.19
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Rollo de estaño1UD996.77996.77
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tairra negro grande500UD2512,500.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tairra negro pequeño500UD105,000.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tairra negro mediano500UD157,500.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Filtro de aceite MI 4D331UD622.69622.69
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Plato de friccioon 4D331UD11,492.0411,492.04
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Collaring Koyo1UD2,931.672,931.67
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de cloutch de abajo1UD1,934.911,934.91
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Disco de cloutch1UD3,283.473,283.47
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Collaring Koyo1UD1,993.541,993.54
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Volanta Humvee1UD3,244.513,244.51
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Correa de lada gates K0708961UD2,2142,214.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bateria Yuasa1UD899.44899.44
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pateo Motocicleta1UD954.79954.79
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Switch del timon lado izquierdo motocicleta1UD1,522.121,522.12
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Flash Motocicleta1UD103.78103.78
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Galones de flex rex2UD1,407.22,814.40
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Galon de relleno 1UD1,407.21,407.20
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.011/4 de masilla 1UD410.43410.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Galon de pintura laca 1UD2,462.612,462.61
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Maskingtape4UD586.332,345.32
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Lijas no.4010UD586.335,863.30
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Lijas no.8010UD469.074,690.70
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Lijas no.22010UD293.172,931.70
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Correa L20655UD644.973,224.85
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Radiador Universal nuevo S/M Jeep Uro1UD15,982.3115,982.31
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Teflon 10UD53.27532.70
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Motor QD-32 sin transmision 1UD179,887.49179,887.49
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Motor 4G64 sin transmision 1UD47,047.547,047.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Super tanque de frenos1UD4,843.124,843.12
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Maquina de limpiavidrios1UD2,075.622,075.62
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de frenos1UD2,169.442,169.44
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de cloutch de arriba1UD1,228.841,228.84
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de cloutch de abajo 1UD703.6703.60
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de terminales guia 351UD3,987.083,987.08
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Z de guia1UD2,286.712,286.71
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de cebado manual con su filtro1UD1,231.31,231.30
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cable acelerador 1UD644.97644.97
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Crucetas del eje cardan 2UD644.971,289.94
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de banda de freno delantera 1UD938.14938.14
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de banda de freno trasera 1UD234.53234.53
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Esquineros de las luces direccionales delanteras 2UD732.921,465.84
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Faroles traseros2UD1,172.672,345.34
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Manubrios de adentro para abrir las puertas2UD146.58293.16
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Manubrios de afuera de la puerta derecha 1UD410.43410.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Escobillas del limpia vidrios de 201UD193.49193.49
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Escobilla del limpia vidrios de 221UD175.9175.90
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Silicones uretano2UD263.85527.70
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Radiador2UD7,329.1814,658.36
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Kit bushing barra estabilizador 2UD691.871,383.74
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Terminales cortos2UD2,075.624,151.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Terminales largos2UD2,698.315,396.62
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bola esferica inferior 4UD3,459.3813,837.52
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Rodamiento B Y J 2UD6,918.7513,837.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Soporte motor RH1UD3,459.373,459.37
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Soporte motor LH1UD3,874.53,874.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Soporte de transmision 2UD2,629.125,258.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de banda trasera 1UD7,610.627,610.62
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Amortiguadores 4UD3,459.3713,837.48
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Calentadores4UD1,522.126,088.48
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bujia 5/8 NGK4UD117.27469.08
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cable bu. uni bb universal1UD598.06598.06
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tapa igMI 3041UD410.43410.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Rotor IG, MI1UD234.53234.53
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de agua GMB3UD11,679.1235,037.36
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de retenedores de la botella 1UD304.43304.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de taza del timon1UD2,283.192,283.19
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Plato de emergencia 14b 1UD9,674.529,674.52
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cable de emergencia 14b1UD2,579.882,579.88
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Coplin de transmision 1UD3,224.833,224.83
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillos de coplin 4UD257.981,031.92
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillos de cardan 8UD451.483,611.84
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Crucetas de cardan 2UD1,031.942,063.88
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Chanel de 4x301UD5,766.025,766.02
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillo mecanico 1 2x4 rosca gruesa8UD28.37226.96
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Arandela de presion de 1/28UD1.9315.44
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillo para madera50UD1.8190.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillo para madera 8x2 diablito50UD1.0452.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Mecha de axero 1/4 c-1113410UD109.641,096.40
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Libra de electrodos de 1/8 universal 10UD96.75967.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Retenedora 1UD1,677.381,677.38
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Punta de eje/ ingesto /cubre polvo3UD3,720.0711,160.21
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tambor yamaha1UD2,566.972,566.97
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Aro yamaha1UD1,096.431,096.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de rayo yamaha1UD1,096.431,096.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Retenedores de cigueñal yamaha1UD64.4964.49
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cajas de bola yamaha2UD128.98257.96
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de sellos mazda1UD458.13458.13
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2019 07:53 (UTC -4 hours)
Detail