Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

832,268.96 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0045 
Adquisición de componente de vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componente de vehículos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/04/2019 17:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2019 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2019 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
fondo 08.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
832,268.96 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01832,268.96  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/04/2019 13:59:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/04/2019 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 10.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
espesificacion tecnica 30.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59172412/04/2019 15:06930,351.08 Dominican Pesos
    Final Report:12/04/2019 15:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tactical DR TDR, SRL930,351.08 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
832,268.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Blower para autubus hyundai6UD4,00024,000.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Abanico autubus hyundai2UD3,7007,400.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Filtros autubus hyundai2UD2,0004,000.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Acumuladores autubus hyundai2UD2,7005,400.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Master autubus hyundai1UD5,0005,000.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Distintivos banderas 12x1821UD60012,600.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Banderas dominicanas 12x1821UD70014,700.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tolas negra corrigadas de 3/323UD3,353.8410,061.52
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Discos de cortes 9x5/64 norton33UD206.456,812.85
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Disco de pulir 7x1/4x7/8 norton10UD146.581,465.80
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cepillos de alambre atlas10UD140.711,407.10
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cepillo copa 5-5/85UD498.392,491.95
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Galon de oxido negro1UD1,020.221,020.22
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillos mecanicos 1/2x3 rosca gruesa50UD301,500.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Arandelas planas de 1/2108UD101,080.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Mechas de acero de 1/2 10UD490.414,904.10
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Eslates de 1x3x14 bruto72UD222.8116,042.32
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tablones de 2x12 de 188UD3,377.2827,018.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tablones de 1x12 de 182UD1,688.633,377.26
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Planchuela de 3x 1/4 de 20 pies de acero1UD1,653.471,653.47
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pies de alambre N. 10210UD306,300.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pies de alambre N. 12210UD306,300.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pies de alambre N. 14210UD306,300.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Enchufe macho5UD13.8469.20
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Enchufle hembra5UD13.8469.20
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Flash de direccionales1UD1,1071,107.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Puerquito de 12V1UD1,798.871,798.87
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pus botón universal1UD830.25830.25
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Micas trasera2UD3,3216,642.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Micas delanteras2UD6,780.3713,560.74
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Esquineros direcionales2UD2,629.125,258.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Escobilla de limpia vidrio8UD292.312,338.48
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cristales2UD2,075.624,151.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Maquinas de subir/bajar cristal2UD1,660.53,321.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bateria 17/12 1UD21,479.2621,479.26
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Silicon3UD378.221,134.66
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Blade2UD3,005.096,010.18
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Swich de subir cristales3UD1,798.875,396.61
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Felpas limpia vidrios 2UD830.251,660.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Rollos de taype 3M negro3UD415.121,245.36
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Maquinas delanteras zinger2UD3,3216,642.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Motores swich control zinger2UD2,421.564,843.12
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Botones para las puertas para mitsubishi3UD1,752.745,258.22
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01King pin FAN 5455R/B1UD18,070.1418,070.14
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tierod2UD2,895.425,790.84
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Brazo (igual al 1661867C/SMR1215)1UD9,407.199,407.19
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Rollo de estaño1UD996.77996.77
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tairra negro grande500UD2512,500.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tairra negro pequeño500UD105,000.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tairra negro mediano500UD157,500.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Filtro de aceite MI 4D331UD622.69622.69
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Plato de friccioon 4D331UD11,492.0411,492.04
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Collaring Koyo1UD2,931.672,931.67
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de cloutch de abajo1UD1,934.911,934.91
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Disco de cloutch1UD3,283.473,283.47
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Collaring Koyo1UD1,993.541,993.54
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Volanta Humvee1UD3,244.513,244.51
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Correa de lada gates K0708961UD2,2142,214.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bateria Yuasa1UD899.44899.44
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Pateo Motocicleta1UD954.79954.79
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Switch del timon lado izquierdo motocicleta1UD1,522.121,522.12
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Flash Motocicleta1UD103.78103.78
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Galones de flex rex2UD1,407.22,814.40
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Galon de relleno 1UD1,407.21,407.20
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.011/4 de masilla 1UD410.43410.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Galon de pintura laca 1UD2,462.612,462.61
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Maskingtape4UD586.332,345.32
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Lijas no.4010UD586.335,863.30
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Lijas no.8010UD469.074,690.70
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Lijas no.22010UD293.172,931.70
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Correa L20655UD644.973,224.85
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Radiador Universal nuevo S/M Jeep Uro1UD15,982.3115,982.31
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Teflon 10UD53.27532.70
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Motor QD-32 sin transmision 1UD179,887.49179,887.49
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Motor 4G64 sin transmision 1UD47,047.547,047.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Super tanque de frenos1UD4,843.124,843.12
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Maquina de limpiavidrios1UD2,075.622,075.62
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de frenos1UD2,169.442,169.44
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de cloutch de arriba1UD1,228.841,228.84
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de cloutch de abajo 1UD703.6703.60
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de terminales guia 351UD3,987.083,987.08
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Z de guia1UD2,286.712,286.71
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de cebado manual con su filtro1UD1,231.31,231.30
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cable acelerador 1UD644.97644.97
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Crucetas del eje cardan 2UD644.971,289.94
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de banda de freno delantera 1UD938.14938.14
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de banda de freno trasera 1UD234.53234.53
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Esquineros de las luces direccionales delanteras 2UD732.921,465.84
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Faroles traseros2UD1,172.672,345.34
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Manubrios de adentro para abrir las puertas2UD146.58293.16
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Manubrios de afuera de la puerta derecha 1UD410.43410.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Escobillas del limpia vidrios de 201UD193.49193.49
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Escobilla del limpia vidrios de 221UD175.9175.90
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Silicones uretano2UD263.85527.70
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Radiador2UD7,329.1814,658.36
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Kit bushing barra estabilizador 2UD691.871,383.74
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Terminales cortos2UD2,075.624,151.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Terminales largos2UD2,698.315,396.62
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bola esferica inferior 4UD3,459.3813,837.52
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Rodamiento B Y J 2UD6,918.7513,837.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Soporte motor RH1UD3,459.373,459.37
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Soporte motor LH1UD3,874.53,874.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Soporte de transmision 2UD2,629.125,258.24
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de banda trasera 1UD7,610.627,610.62
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Amortiguadores 4UD3,459.3713,837.48
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Calentadores4UD1,522.126,088.48
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bujia 5/8 NGK4UD117.27469.08
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cable bu. uni bb universal1UD598.06598.06
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tapa igMI 3041UD410.43410.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Rotor IG, MI1UD234.53234.53
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Bomba de agua GMB3UD11,679.1235,037.36
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de retenedores de la botella 1UD304.43304.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de taza del timon1UD2,283.192,283.19
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Plato de emergencia 14b 1UD9,674.529,674.52
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cable de emergencia 14b1UD2,579.882,579.88
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Coplin de transmision 1UD3,224.833,224.83
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillos de coplin 4UD257.981,031.92
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillos de cardan 8UD451.483,611.84
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Crucetas de cardan 2UD1,031.942,063.88
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Chanel de 4x301UD5,766.025,766.02
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillo mecanico 1 2x4 rosca gruesa8UD28.37226.96
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Arandela de presion de 1/28UD1.9315.44
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillo para madera50UD1.8190.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tornillo para madera 8x2 diablito50UD1.0452.00
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Mecha de axero 1/4 c-1113410UD109.641,096.40
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Libra de electrodos de 1/8 universal 10UD96.75967.50
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Retenedora 1UD1,677.381,677.38
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Punta de eje/ ingesto /cubre polvo3UD3,720.0711,160.21
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Tambor yamaha1UD2,566.972,566.97
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Aro yamaha1UD1,096.431,096.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de rayo yamaha1UD1,096.431,096.43
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Retenedores de cigueñal yamaha1UD64.4964.49
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Cajas de bola yamaha2UD128.98257.96
    
1
25171705 - Rotores
2.3.9.8.01Juego de sellos mazda1UD458.13458.13
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/04/2019 15:06 (UTC -4 hours)
Detail
12/04/2019 13:59 (UTC -4 hours)
Detail