Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
39,420.05 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0136
Request Name:
Adquisición de Materiales Eléctricos y de impermeabilización
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Eléctricos y de impermeabilización
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/04/2019 16:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/04/2019 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/04/2019 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/04/2019 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/04/2019 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/04/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2019 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2019 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.7.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondos a comprometer N10.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
39,420.05
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
39,420.05
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/04/2019 16:41:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/04/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N10....jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio N10..jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.588416
08/04/2019 16:59
46,515.66 Dominican Pesos
Final Report:
08/04/2019 16:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
46,515.66 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,420.05
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Impermeabilizante ultra siliconizer cubo
6
UD
4,618.64
27,711.84
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Cemento galon universal
1
UD
1,016.95
1,016.95
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Mota atlas 723/320 multiuso
3
UD
63.56
190.68
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Porta rolos
2
UD
105.93
211.86
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Caja electrica /2x4 1/2
12
UD
40.68
488.16
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Caja de breacker 4x8
1
UD
983.05
983.05
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Breacker grueso 20amp
4
UD
207.63
830.52
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Tubo SDR-26 semi-presion 1/2 PVC
6
UD
42.37
254.22
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Curva electrica de 1/2
10
UD
2.54
25.40
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Tomacorriente doble Bticino
6
UD
110.17
661.02
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Tape super 33+3M
2
UD
266.95
533.90
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Tape 23 3M
1
UD
699.15
699.15
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Varilla de tierra 5/8 x 6 pie topaz
4
UD
258.47
1,033.88
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Caja de seguridad de 60
1
UD
2,711.86
2,711.86
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Alambre electrico no.12 THHN
300
UD
3.31
993.00
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Lampara reflector led 30w 810-3308
2
UD
466.1
932.20
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.5.7.01
Conector de tierra
4
UD
35.59
142.36
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.588416
Informe final de la selección DO1.AWD.588416
08/04/2019 16:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.113929
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0136 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/04/2019 16:41
(UTC -4 hours)
Detail