Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

59,400 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0060 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA; S-1004, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA; S-1004, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/04/2019 11:07:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
39 
20190408103341668.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
59,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0159,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/04/2019 16:55:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/04/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20190408103341668.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20190408103330389.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20190408103330389.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58812008/04/2019 16:5859,305.64 Dominican Pesos
    Final Report:08/04/2019 16:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA59,305.64 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA; S-1004, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN1UD59,40059,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/04/2019 16:58 (UTC -4 hours)
Detail
08/04/2019 16:55 (UTC -4 hours)
Detail