Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MAP-CCC-PEPU-2019-0008
Request Name:
SOLICITUD DE RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIÓN DE DOS EJEMPLARES EN EL PERIÓDICO HOY POR PERIODO DE UN AÑO.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD DE RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIÓN DE DOS EJEMPLARES EN EL PERIÓDICO HOY POR PERIODO DE UN AÑO.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. 27 de Febrero No. 419, casi esq. Nuñez de Cáceres, El Millon II, Sto. Dgo. D.N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/04/2019 11:07:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/04/2019 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/04/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/04/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/04/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/04/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/04/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/04/2019 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/04/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/04/2019 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/04/2019 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1178
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo 11780001.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
15,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/05/2019 14:31:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/05/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento DCO 690001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Preventivo 11780001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Requerimiento DCO 690001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.611005
16/05/2019 09:23
7,400 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2019 09:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
7,400 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82111904 - Servicios de e
(...)
82111904 - Servicios de entrega de periódicos o material publicitario
2.2.2.1.01
SERVICIOS DE RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIÓN
1
UD
15,000
15,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.611005
Informe final de la selección DO1.AWD.611005
16/05/2019 09:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.121885
La lista de oferentes del proceso MAP-CCC-PEPU-2019-0008 publicada por Ministerio de Administración Pública
15/05/2019 14:31
(UTC -4 hours)
Detail