Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,391 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0130 
Adquisicion de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/04/2019 10:32:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.7.9.01 
fondo 10.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
26,391.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.7.9.0126,391.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/04/2019 11:46:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/04/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 10.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 10.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58642405/04/2019 12:1031,141.38 Dominican Pesos
    Final Report:05/04/2019 12:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL31,141.38 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,391.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Inodoro completo importado1UD4,3254,325.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Lavamano completo con pedestal1UD2,3852,385.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Manguera para inodoro1UD120120.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Manguera para lavamano flex1UD175175.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Arandela para inodoro de 31UD125125.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Junta de cera para inodoro1UD120120.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Mezcladora para lavamano americana1UD1,3251,325.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Puerta polimetal blanca de 80x2101UD6,4406,440.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Llave angulares 1/2 orignal2UD320640.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Tubo de 1/2x20 de presion30UD3209,600.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Codos de 1/2 pvc12UD10120.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Tee de 1/2 pvc6UD1272.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Cuarto de pvc azul1UD944944.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/04/2019 12:11 (UTC -4 hours)
Detail
05/04/2019 11:46 (UTC -4 hours)
Detail