Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

97,185.4 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0135 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/04/2019 16:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Fondos a comprometer N9.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
97,185.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0197,185.40  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/04/2019 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/04/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N9.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N9.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58656005/04/2019 17:1397,185.4 Dominican Pesos
    Final Report:05/04/2019 17:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL97,185.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
97,185.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aereo y seguro de viaje en la ruta Santo Domingo/Madrid1UD97,185.497,185.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/04/2019 17:13 (UTC -4 hours)
Detail
05/04/2019 16:57 (UTC -4 hours)
Detail