Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,008.72 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0132 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/04/2019 16:30:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06  
fondo 80.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
31,008.72 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0631,008.72  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/04/2019 16:46:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/04/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 80.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 80.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58655905/04/2019 16:5936,595.01 Dominican Pesos
    Final Report:05/04/2019 16:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL36,595.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,008.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura esmalte negro4GAL936.443,745.76
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cepillo de alambre4UD75.27301.08
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Sierra circular 1200W1UD3,813.563,813.56
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Llave 13MM pretul2UD93.22186.44
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Destornillador 1/41UD105.93105.93
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Masking tape 3MM1UD161.02161.02
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galón de thinner1UD296.61296.61
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mota amarilla atlas6UD93.22559.32
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Disco de lija20UD63.561,271.20
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brocha atlas de 4"4UD110.17440.68
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mini rolo roma3UD93.22279.66
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galón de ferre power rider1GAL529.66529.66
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Gafa de proteccion1UD76.2776.27
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Porta rolo atlas3UD114.41343.23
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Espátula plástica2UD29.6659.32
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubos de pintura blanco 00 acrílica superior6UD3,139.8318,838.98
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/04/2019 16:59 (UTC -4 hours)
Detail
05/04/2019 16:46 (UTC -4 hours)
Detail