Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,890.62 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0134 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/04/2019 16:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01, 2.3.9.2.01 
Cert. Existencia para Mat. Gastebles de Oficina.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
30,890.62 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.017,145.30  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.0123,745.32  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/04/2019 17:26:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/04/2019 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales Gastebles de Oficina.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales Gastebles de Oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58674705/04/2019 17:4836,504.03 Dominican Pesos
    Final Report:05/04/2019 17:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL36,504.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,890.62
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01Resmas de Papel 8 1/2x1410UD714.537,145.30
    
 
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Toner CE285A Negro8UD1,454.5411,636.32
    
 
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Toner Q2612A Negro2UD1,545.453,090.90
    
 
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Tinta Hp 662 Negro5UD901.814,509.05
    
 
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Tinta Hp 662 Color5UD901.814,509.05
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/04/2019 17:48 (UTC -4 hours)
Detail
05/04/2019 17:26 (UTC -4 hours)
Detail