Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
260,060 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0043
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/04/2019 11:03:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/04/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/04/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/04/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/04/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/04/2019 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/04/2019 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2019 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2019 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Extencia de Materiales F.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
260,060.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
260,060.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/04/2019 10:18:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
09/04/2019 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Materiales de f.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Materiales F 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. de Ofertas de Materiales Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.588721
09/04/2019 10:44
218,359 Dominican Pesos
Final Report:
09/04/2019 10:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
218,359 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
260,060.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Metros de Porcelanato 60x60 Ext. Liso Antimancha
137
UD
900
123,300.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Fundas de Cemento Gris
35
UD
600
21,000.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Fundas de Pegamento para Ceramica Pegatos
20
UD
475
9,500.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Libras de Estopa Algodon
15
UD
170
2,550.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Funda de Cemento Blanco
1
UD
900
900.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Paquetes de Separares de Ceramica 2mmx200 Truper
1
UD
400
400.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Planchas Formica Gruesa PP-99 Mafil
4
UD
3,600
14,400.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Plancha de Playwood de 3/4 Brasil
3
UD
2,800
8,400.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Galon de cemento de contacto
2
UD
2,900
5,800.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Planchas de Sheetrock
10
UD
1,500
15,000.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Parales de 2 1/2 para Sheetrock
20
UD
380
7,600.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Caja de Tornillos de plancha para Sheetrock
20
UD
390
7,800.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Tijera de Cortar Metal
1
UD
390
390.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Libras de Tornillos para Estructuras
10
UD
280
2,800.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Masilla de Yeso Pro-form 5gls Americana
3
UD
1,900
5,700.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Cinta de Papel para Sheetrock
2
UD
500
1,000.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Pliego de lija No.120
14
UD
80
1,120.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Pliego de lija No.100
10
UD
80
800.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Cubeta de Pintura popular blanco colonial 25
3
UD
9,000
27,000.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Porta Rolo Estardar
3
UD
280
840.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Mota Anti Gotas
3
M
280
840.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Brochas de 3
4
M
280
1,120.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Galon de Masilla Acrilica Lanco
1
M
1,200
1,200.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Espátulas de Metal de 2
2
M
300
600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.588721
Informe final de la selección DO1.AWD.588721
09/04/2019 10:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.114081
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0043 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/04/2019 10:18
(UTC -4 hours)
Detail