Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,069.48 Dominican Pesos
Request Reference:
DCD-UC-CD-2019-0048
Request Name:
Mantenimiento de vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento a todo costo de dos minibus de rescate al servicio de esta institución a nivel provincial.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/04/2019 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/04/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2019 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/04/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/04/2019 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/04/2019 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/04/2019 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/04/2019 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/04/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad d f 04 de abril 2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
18,069.48
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
18,069.48
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/04/2019 08:48:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Disponibilidad d f 04 de abril 2019.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud No 015 2019 Matenimiento Minbuses.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica No 047 2019 Mantenimiento Minibuses.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.586504
05/04/2019 08:56
21,321.99 Dominican Pesos
Final Report:
05/04/2019 08:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
21,321.99 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
18,069.48
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Mantenimiento a todo costo Minibus San Pedro de Macorís, Chasis No. JN1HC2E26Z0000440
1
UD
9,034.74
9,034.74
2
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Mantenimiento a todo costo Minibus San Hato Mayor, Chasis No. JN1HC2E26Z0000444
1
UD
9,034.74
9,034.74
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.586504
Informe final de la selección DO1.AWD.586504
05/04/2019 08:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.113478
La lista de oferentes del proceso DCD-UC-CD-2019-0048 publicada por Defensa Civil Dominicana
05/04/2019 08:48
(UTC -4 hours)
Detail