Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,000 Dominican Pesos
 
DGAP-DAF-CM-2019-0051 
Adq. de Medicamentos y Equipos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adq. de Medicamentos y Equipos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/04/2019 16:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0355 
PRESUP.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.4.1.01200,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.3.1.01300,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/05/2019 11:29:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/05/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/05/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/05/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ETICA.pdfOtherDownload
FICHA T.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLIC.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PRESUP.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60811610/05/2019 11:48465,678.78 Dominican Pesos
    Final Report:10/05/2019 11:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Riversand Group, SRL465,678.78 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51142106 - Ibuprofeno
2.3.4.1.01LOTE 11UD200,000200,000.00
    
 
42271802 - Nebulizadores (...)
2.6.3.1.01LOTE 21UD300,000300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/05/2019 11:48 (UTC -4 hours)
Detail
10/05/2019 11:29 (UTC -4 hours)
Detail