Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
737,765 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0044
Request Name:
Adquisicion de Materiales Eléctricos y de Tapicería
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Eléctricos y de Tapicería
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/04/2019 15:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/04/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/04/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/04/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/04/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/04/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/04/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.7.01, 2.6.5.6.01, 2.3.9.8.01, 2.3.5.5.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Existencia para Compra de Materiales Electricos y de Tapiceria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
737,765.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
474,945.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
240,135.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
14,660.00
DOP
Configurar
2.3.5.5.01
8,025.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/04/2019 16:14:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/04/2019 12:10:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
08/04/2019 13:45:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
08/04/2019 14:24:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
09/04/2019 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio 022.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio 022-1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. Tec. para ofetas de materiales electricos y de tapiceria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.592935
16/04/2019 16:52
689,140.06 Dominican Pesos
Final Report:
16/04/2019 16:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sarydaryjade, SRL
689,140.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
737,765.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Lamparas LED tipo Cobra de 150 watts
6
UD
7,000
42,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Lamparas 2x4 LED
6
UD
4,500
27,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Lamparas LED 18W Superficie
22
UD
830
18,260.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Pies de Alambre de Goma 10/2 gris
1,500
FT
50
75,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Pies de Alambre Goma 12/2
100
FT
60
6,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Pies de Alambre STD No. 12
1,000
FT
25
25,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Aparta Rayo 9Kv
3
UD
4,100
12,300.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Bombillo Bajo Consumo de 20w
120
UD
220
26,400.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Breaker GE Grueso Doble 30Amp. 2p.
4
UD
745
2,980.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Breaker GE Grueso Doble 20Amp. 1p.
6
UD
415
2,490.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Condulet de 3"
2
UD
2,200
4,400.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Cut out D/Presión Maurizio 100 Amp.
3
UD
6,435
19,305.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Lamparas LED 18W 6500k
6
UD
1,000
6,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Interruptor Doble Bticino Modus Crema
2
UD
515
1,030.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Brazo de Lampara Tipo Cobra
6
UD
1,500
9,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Lampara Meta Halide 1500w
6
UD
19,900
119,400.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Taipe Scotch 3m 23
1
UD
1,205
1,205.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Taipe Scotch 3m 33
10
UD
480
4,800.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Tuberial LT 3
20
UD
650
13,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Tomacorriente 110v Bticino
15
UD
225
3,375.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Lamparas de Techo de 110V
2
UD
2,900
5,800.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
Enclosure de 600 Amp. Nema 1 Trifasico
1
UD
20,200
20,200.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.6.5.7.01
BombilloS LED de 5 Watts para Ojo de Buey
50
UD
600
30,000.00
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.6.5.6.01
Yardas de Tela Vinil Toalla Marron
156
YD
470
73,320.00
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.6.5.6.01
Yardas de Pabilo de 2" Mecha
510
YD
150
76,500.00
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.6.5.6.01
Planchas de Goma de 2" color Verde
81
UD
1,115
90,315.00
31162404 - Grapas
2.3.9.8.01
Cajas de Grapa 7/10
7
CAJ
380
2,660.00
31162404 - Grapas
2.3.9.8.01
Spray de Cemento
6
UD
800
4,800.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Cajas de Clavo de 1 1/2" para Pistola
2
CAJ
1,700
3,400.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Planchas de Goma de 6
2
UD
1,900
3,800.00
13102009 - Etileno vinil
(...)
13102009 - Etileno vinil acetato (EVA)
2.3.5.5.01
Yardas de Pellon
10
YD
315
3,150.00
13102009 - Etileno vinil
(...)
13102009 - Etileno vinil acetato (EVA)
2.3.5.5.01
Varetas
4
UD
125
500.00
13102009 - Etileno vinil
(...)
13102009 - Etileno vinil acetato (EVA)
2.3.5.5.01
Gomas de 1"
5
UD
875
4,375.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.592935
Informe final de la selección DO1.AWD.592935
16/04/2019 16:52
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.115863
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0044 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/04/2019 16:14
(UTC -4 hours)
Detail