Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,029,997.92 Dominican Pesos
 
DGII-DAF-CM-2019-0092 
Sellos gomigrafos pretintados 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Sellos gomigrafos pretintados 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/04/2019 14:09:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
FONDOS 
DGII-DAF-CM-2019-0092 CERTIFICACION DE FONDOS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,029,997.92 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.011,029,997.92  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/06/2019 12:15:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/04/2019 18:33:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
05/04/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
05/04/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
05/04/2019 17:04:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
06/04/2019 17:18:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
08/04/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
08/04/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
08/04/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
08/04/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
08/04/2019 08:57:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
08/04/2019 10:09:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12Yes
08/04/2019 10:47:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13Yes
08/04/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DGII-DAF-CM-2019-0092 CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGII-DAF-CM-2019-0092 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DGII-DAF-CM-2019-0092 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Sellos Marzo 2019.xlsxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61990201/06/2019 12:29698,628.44 Dominican Pesos
    Final Report:01/06/2019 12:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solo Sellos, E.I.R.L.698,628.44 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,029,997.92
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.9.01SELLO GOMÍGRAFO PRETINTADO RECARGABLE RODONDO297UD855.48254,077.56
    
2
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.9.01SELLO GOMÍGRAFO PRETINTADO RECARGABLE CUADRADO907UD855.48775,920.36
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/06/2019 12:29 (UTC -4 hours)
Detail
01/06/2019 12:15 (UTC -4 hours)
Detail