Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,005 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0093
Request Name:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO A TODO COSTO DE LA CAMIONETA MARCA NISSAN, MODELO FRONTIER PLACA NUMERO EL07045, PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DE LA UNIDAD EJECUTORA DE PIGNORACIONES (UEPI). NOTA. ESTA ORDEN DE SERVICIO SE HARA CON CARGO A LOS FONDOS DE LA UNIDAD EJECUTORA DE PIGNORACIONES (UEPI).
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/04/2019 10:14:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/04/2019 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/04/2019 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/04/2019 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/04/2019 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/04/2019 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/04/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/04/2019 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/04/2019 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
036
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2019_04_04_10_27_46.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
38,005.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
38,005.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/04/2019 11:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/04/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2019_04_04_09_00_54.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
2019_04_04_09_02_07.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2019_04_04_09_02_07.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.586115
04/04/2019 14:00
38,005 Dominican Pesos
Final Report:
04/04/2019 14:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
38,005 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,005.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
1
UD
38,005
38,005.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.586115
Informe final de la selección DO1.AWD.586115
04/04/2019 14:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.113251
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-UC-CD-2019-0093 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
04/04/2019 11:25
(UTC -4 hours)
Detail