Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
19,364.54 Dominican Pesos
Request Reference:
TRABAJO-UC-CD-2019-0022
Request Name:
MANTENIMIENTO DE LA JEEP NISSAN INFINITY CHASIS NO. 5N1AL0MM4HC500693
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
05/04/2019 10:26:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
MANTENIMIENTO DE LA JEEP NISSAN INFINITY CHASIS NO. 5N1AL0MM4HC500693
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/04/2019 15:32:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/04/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2019 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/04/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/04/2019 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/04/2019 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/04/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
03/04/2019 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2019 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2019 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
FONDOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
19,364.54
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
19,364.54
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/04/2019 15:41:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/04/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
requerimiento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,364.54
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LA JEEP NISSAN INFINITY CHASIS NO. 5N1AL0MM4HC500693
1
UD
19,364.54
19,364.54
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.618137
Declaración de Proceso Desierto: TRABAJO-UC-CD-2019-0022
05/04/2019 10:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.113060
La lista de oferentes del proceso TRABAJO-UC-CD-2019-0022 publicada por Ministerio de Trabajo
03/04/2019 15:41
(UTC -4 hours)
Detail