Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
16,024.6 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0123
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/04/2019 12:36:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/04/2019 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2019 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/04/2019 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/04/2019 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/04/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/04/2019 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2019 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2019 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.7.01, 2.3.9.9.04, 2.6.5.2.01, 2.3.9.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para compra de materiales para el museo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
16,024.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
10,968.52
DOP
Configurar
2.3.9.9.04
2,064.42
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
2,773.48
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
218.18
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/04/2019 12:44:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/04/2019 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de solicitud para Museo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Lista de Materiales para el Museo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de solicitud para Museo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Lista de Materiales para el Museo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.585224
03/04/2019 13:22
18,909.03 Dominican Pesos
Final Report:
03/04/2019 13:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
18,909.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,024.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151609 - Peladora de ve
(...)
52151609 - Peladora de vegetales
2.3.9.9.01
Mandril 3/8 Bro-3/8N C/LLave Truper
1
UD
218.18
218.18
1
27111509 - Barrenas
2.6.5.7.01
Pica-X Pistola P/Masill Refor Trup
2
UD
509.09
1,018.18
1
46181811 - Lentes protect
(...)
46181811 - Lentes protectores
2.3.9.9.04
Lentes de Seguridad PS31201
14
UD
103.63
1,450.82
27111509 - Barrenas
2.6.5.7.01
Barrena 5/32 Hss Dw130532C Dewalt
50
UD
51.09
2,554.50
27111509 - Barrenas
2.6.5.7.01
Barrena Hss 1/8 Standar
5
UD
49.41
247.05
27111509 - Barrenas
2.6.5.7.01
Barrena 1/8 H07058
7
UD
29.69
207.83
27111509 - Barrenas
2.6.5.7.01
Barrena 1/8 Hss
1
UD
65
65.00
27111509 - Barrenas
2.6.5.7.01
Barrena Bav-1/8 Hierro
20
UD
50.89
1,017.80
46181811 - Lentes protect
(...)
46181811 - Lentes protectores
2.3.9.9.04
Lentes Len-2000N Seg
5
UD
122.72
613.60
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01
Taladro Neumático 3/8
1
UD
3,913.71
3,913.71
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.6.5.2.01
Manguera para Aire de 15 Pies para Compresor de 100 PSI
2
UD
1,386.74
2,773.48
27111907 - Cepillos de al
(...)
27111907 - Cepillos de alambre
2.6.5.7.01
Cepillo Circular Catr-6E Trenz Truper
1
UD
1,105.45
1,105.45
27111907 - Cepillos de al
(...)
27111907 - Cepillos de alambre
2.6.5.7.01
Cepillo Copa Co-510M" Truper
1
UD
839
839.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.585224
Informe final de la selección DO1.AWD.585224
03/04/2019 13:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.112955
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0123 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/04/2019 12:44
(UTC -4 hours)
Detail