Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
57,200 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-UC-CD-2019-0038
Request Name:
Adquisición De Mil Cien(1,100), Botellones de Agua Para Ser Utilizados En Las Actividades De La Institución.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición De Mil Cien(1,100), Botellones de Agua Para Ser Utilizados En Las Actividades De La Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/04/2019 11:03:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/04/2019 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2019 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/04/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/04/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/04/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/04/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2019 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15536021110431gbbW
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert apropiacion presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
57,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
57,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/04/2019 12:30:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/05/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento de 1100 botellones de agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Cert apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones o Fichas Tecnicas de 1100 botellones de agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Suministro de Botellones y Botellas de Agua (2do Trimestre)
-
Subtotal
57,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua de 5/1 Galones Para Ser Utilizados En Las Actividades De La Institución.
1,100
UD
52
57,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.112949
La lista de oferentes del proceso GCPS-UC-CD-2019-0038 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
03/04/2019 12:30
(UTC -4 hours)
Detail