Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,000 Dominican Pesos
 
DGDF-UC-CD-2019-0032 
EVALUACIÓN Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para la evaluación y reparación las bandas traseras a la Camionetas Ficha 269-CAT. placa No. EL07496, Asignada a ta sección transportación de Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/04/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
apropiacion_269.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
10,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0110,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/04/2019 14:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/04/2019 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADM_269.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SOLICITUD 269.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
requisicion ficha 269.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58453602/04/2019 14:0510,957.85 Dominican Pesos
    Final Report:02/04/2019 14:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA10,957.85 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26112103 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Reparación de la camioneta ficha 269-CAT 1UD10,00010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/04/2019 14:05 (UTC -4 hours)
Detail
02/04/2019 14:00 (UTC -4 hours)
Detail