Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,994.84 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0122 
Adquisicion de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/04/2019 15:45:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.7.01 
fondo 100.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,994.84 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0112,994.84  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/04/2019 16:30:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/04/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 100.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 100.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58442802/04/2019 16:4215,333.91 Dominican Pesos
    Final Report:02/04/2019 16:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL15,333.91 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,994.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Adaptador macho de 1 pvc8UD5.9347.44
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Adaptador hembra de 3/4 pvc8UD5.0840.64
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Pies de tubo SCH-40 presion de 1 pvc1UD250250.00
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Pies de tubo SCH-40 presion de 3/4 pvc1UD207.63207.63
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Codos de 1 pvc piezas plasticas10UD10.17101.70
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Codos de 3/4 pvc piezas plasticas10UD6.7867.80
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Cemento cpvc de 32 onz lanco2UD402.54805.08
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Cheque horizontal de 3/4 itali1UD254.24254.24
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Union dreaser de 3/44UD25.42101.68
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Adaptador macho 3/4 pvc2UD5.0810.16
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Tee de 3/4 pvc piezas plasticas3UD8.4725.41
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Teflon 3/4 x 7m-COD-12521 truper6UD10.1761.02
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Reduccion de 1 a 3/4 pvc sonac4UD3.3913.56
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Ferrec galon body filler 20061UD504.24504.24
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Mezc/mono P/freg T-31805L1UD1,470.341,470.34
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Tubos gris Silicon CLEAR LANCO1UD220.34220.34
    
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.6.5.7.01Filtro triple C/cartucho atlas2UD4,406.788,813.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/04/2019 16:42 (UTC -4 hours)
Detail
02/04/2019 16:30 (UTC -4 hours)
Detail