Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

34,120 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0053 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA S-1003, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA S-1003, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/04/2019 12:32:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2019 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
38 
20190402121038288.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
34,120.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0134,120.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/04/2019 12:47:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/04/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20190402121038288.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20190402121033144.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20190402121033144.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58421602/04/2019 12:5334,117.55 Dominican Pesos
    Final Report:02/04/2019 12:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA34,117.55 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA S-1003, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN. 1UD34,12034,120.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/04/2019 12:54 (UTC -4 hours)
Detail
02/04/2019 12:47 (UTC -4 hours)
Detail