Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,600 Dominican Pesos
 
SIV-UC-CD-2019-0058 
adquisición de Botellones de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de (200) botellones de agua de 5gls. para ser usada en esta Institucion. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/04/2019 15:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2019-96 
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
9,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.019,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/04/2019 15:48:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/04/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud 129.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especif 129.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58374002/04/2019 08:539,600 Dominican Pesos
    Final Report:02/04/2019 08:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA9,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua200UD489,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/04/2019 08:53 (UTC -4 hours)
Detail
01/04/2019 15:48 (UTC -4 hours)
Detail