Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,385 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0096 
Mantenimiento de las fichas 970 y 969 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de las fichas 970 y 969 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/04/2019 11:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2019 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
132 
Disponibilidad 132.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,385.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0122,385.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/04/2019 11:55:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/04/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimiento fichas 970 y 960.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas mantenimiento 960 y 970.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 75.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58391401/04/2019 12:0322,385.26 Dominican Pesos
    Final Report:01/04/2019 12:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA22,385.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,385.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento 50,000 KM placa: X317555 incluye: filtro de aceite, aditivo L/V, rotación de gomas, cambiar filtro electrico, filtro polen,ect.1UD11,19211,192.00
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento 50,000 KM placa: X317157 incluye: filtro de aceite, aditivo L/V, rotación de gomas, cambiar filtro electrico, filtro polen,ect.1UD11,19311,193.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/04/2019 12:04 (UTC -4 hours)
Detail
01/04/2019 11:55 (UTC -4 hours)
Detail