Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,939.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0120
Request Name:
Adquisición de Materiales de Plomeria
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Plomeria
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/03/2019 12:58:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/03/2019 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/03/2019 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/03/2019 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/03/2019 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/03/2019 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/03/2019 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/03/2019 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.4.04, 2.6.5.7.01, 2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para compra de materiales de plomeria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
10,939.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.4.04
1,254.24
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
583.85
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
9,101.71
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/03/2019 15:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/03/2019 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de materiales de plomeria.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de materiales de plomeria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.582553
29/03/2019 15:19
12,908.96 Dominican Pesos
Final Report:
29/03/2019 15:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
12,908.96 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,939.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111806 - Mullita
2.3.6.4.04
Codo de 4" Pvc Piezas Plasticas
8
UD
67.8
542.40
1
11111806 - Mullita
2.3.6.4.04
Yee de 4x2 Semi Pvc Sonaca
8
UD
88.98
711.84
30111501 - Concreto airea
(...)
30111501 - Concreto aireado
2.6.5.7.01
Sifon de 2" Pvc
8
UD
49.15
393.20
30111501 - Concreto airea
(...)
30111501 - Concreto aireado
2.6.5.7.01
Codo de 2" Piezas Plasticas
15
UD
12.71
190.65
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.01
Yee de 4" Pvc Piezas Plásticas
5
UD
123.73
618.65
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.01
Pies de Tubo SDR-41 Semi Presión 4" Pvc
4
FT
923.73
3,694.92
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.01
Pies de Tubo SDR-41 Semi Presión 2" Pvc
4
FT
228.81
915.24
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.01
Curvas de 2" Pvc Sonaca
15
UD
13.56
203.40
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.01
Cemento Pvc de 32 Oz Azul Lanco
5
UD
440.68
2,203.40
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.01
Arandela de 4" Pvc Piezas Plasticas
4
UD
38.14
152.56
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.01
Cincel Punta 5/8x10 Bellota
4
UD
211.86
847.44
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.01
Curva de 4" Pvc Piezas Plásticas
8
UD
46.61
372.88
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.01
Tapon Registro de 4" Pvc Piezas Plasticas
1
UD
93.22
93.22
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.582553
Informe final de la selección DO1.AWD.582553
29/03/2019 15:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.112083
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0120 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/03/2019 15:01
(UTC -4 hours)
Detail