Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,500 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0049 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER , FICHA S-1010 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER , FICHA S-1010 LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/03/2019 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
37 
20190329140338701.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.015,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/03/2019 14:49:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/03/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20190329140323933.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20190329140338701.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20190329140323933.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58284229/03/2019 14:544,995.86 Dominican Pesos
    Final Report:29/03/2019 14:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA4,995.86 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-10101UD5,5005,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/03/2019 14:54 (UTC -4 hours)
Detail
29/03/2019 14:49 (UTC -4 hours)
Detail