Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

68,211.12 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0118 
Adquisición de toner y grapadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de toner y grapadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/03/2019 12:08:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01  
fondo 13.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
68,211.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0168,211.12  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/03/2019 12:49:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/03/2019 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 85.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 85.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58262629/03/2019 13:1280,489.12 Dominican Pesos
    Final Report:29/03/2019 13:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rofema Import, SRL80,489.12 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,211.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Toner laser jet cf-410ª negro3UD5,311.4115,934.23
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Toner laser jet cf 411ª azul3UD5,500.2716,500.81
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Toner laser jet cf 412A amarillo3UD5,500.2716,500.81
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Toner laser jetcf 413 rojo3UD5,500.2716,500.81
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Grapadora swinglines desktop3UD924.822,774.46
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/03/2019 13:12 (UTC -4 hours)
Detail
29/03/2019 12:49 (UTC -4 hours)
Detail