Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
13,745 Dominican Pesos
Request Reference:
IAD-UC-CD-2019-0045
Request Name:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1011 PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1011 PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/03/2019 11:05:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2019 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2019 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/03/2019 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/03/2019 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2019 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2019 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2019 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2019 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
33
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
20190328104048483.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
13,745.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
13,745.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/03/2019 11:22:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/03/2019 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20190328104048483.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
20190328104031447.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20190328104031447.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.581820
28/03/2019 11:28
13,744.58 Dominican Pesos
Final Report:
28/03/2019 11:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
13,744.58 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,745.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1011 PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN
1
UD
13,745
13,745.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.581820
Informe final de la selección DO1.AWD.581820
28/03/2019 11:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.111566
La lista de oferentes del proceso IAD-UC-CD-2019-0045 publicada por Instituto Agrario Dominicano
28/03/2019 11:22
(UTC -4 hours)
Detail