Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
976,625 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0039
Request Name:
Adquisición de Propiedades y Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Propiedades y Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/03/2019 17:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/03/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/03/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/04/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/04/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/04/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/04/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/04/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.9.01, 2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para compra de prendas y propiedades milit.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
976,625.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.9.01
147,000.00
DOP
Configurar
2.3.2.3.01
829,625.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/04/2019 11:34:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/04/2019 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de propiedades y prendas militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. Tec. para Ofertas de Propiedades y Prendas Militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.583911
01/04/2019 12:03
976,822.88 Dominican Pesos
Final Report:
01/04/2019 12:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
976,822.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
976,625.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.01
Banderitas Nacional Bordados, USA
150
UD
110
16,500.00
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.01
Pantalones color Azul en Tela Modefil Militar
150
UD
870
130,500.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Distintivos del Comando de Fuerzas Especiales para Boinas, USA
150
UD
125
18,750.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Correas de Nylon 100% color Azul con Hebilla, USA
100
UD
540
54,000.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Bufandas Amarilla
150
UD
380
57,000.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Boinas 100% Lana color Negro Militar, USA
150
UD
890
133,500.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de Guantes 100% Algodón color Blanco para Ceremonias
150
UD
535
80,250.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Porta Cargadores de Nylon 100% color Negro Militar, USA
25
UD
895
22,375.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones tipo Cargo color Azul en Tela Rip Stop Militar, USA
50
UD
1,550
77,500.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Chalecos Multiusos Mulitar color Negro con Cinturón incluido, USA
25
UD
6,300
157,500.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de Guantes color Negro Militar, USA
150
UD
1,525
228,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.583911
Informe final de la selección DO1.AWD.583911
01/04/2019 12:04
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.112316
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0039 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/04/2019 11:34
(UTC -4 hours)
Detail